Календарь событий
19.06.2022

С Днем медицинского работника

Поздравляем врачей, медицинских сестер, санитаров и фельдшеров с профессиональным праздником! Педиатры и гериатры, терапевты и хирурги, кардиологи и онкологи, акушеры и офтальмологи - они помогают нам видеть, любить, дышать. Врачи держат нас за руку, когда мы даем новую жизнь или делаем свой последний вдох. Эти герои не носят плащи, но дают клятву Гиппократа раз и навсегда.

С днем медика

Праздник был впервые установлен в 1965 году. Поначалу его проводили скромно в своём коллективе, фактически по-семейному. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР праздник утвердили на самом высоком уровне. С тех пор каждый год День медицинского работника громко празднуют на постсоветском пространстве в третье воскресенье июня, отмечая накануне лучших сотрудников здравоохранения государственными наградами.

Для Петербурга этот праздник особенный. В Петербурге работают признанные в мире медицинские центры. В вузах и научных институтах сложились сильные школы, которые продолжают дело легендарных врачей – Пирогова, Боткина, Павлова, Бехтерева. Каждый год открываются новые стационары, поликлиники, офисы врачей общей практики, работающие по принципу бережливых технологий. Так сложно выбрать лучшего, когда лучшие буквально все!

С начала пандемии коронавируса наши питерские медработники вылечили более 1 миллиона 600 тысяч человек. Это не помешало спасать жизни пациентов другого профиля: на 10% снизилась смертность среди онкобольных, на 56% - заболеваемость туберкулезом в городе.

Еще раз поздравляем! Спасибо за все, что вы каждый день делаете для всех нас.

Возврат к списку


Материалы по теме:

QR-код

ООО ТРАДИЦИИ


ОГРН 1137847440037 от 15 ноября 2013 г.
ИНН 7801616154 КПП 780101001

Адрес: 199178, г.Санкт‑Петербург, линия 11‑я В.О., дом 36 литер а, помещение 1н

Лицензия