12.07.2022

Секретная лаборатория США испытывает вакцины от рака

Согласно отчёту Business Insider, секретная американская лаборатория Amazon Grand Challenge в партнёрстве с Онкологическим исследовательским центром Фреда Хатчинсона взялась за испытание индивидуальных противоопухолевых вакцин. Роль Amazon в этом партнёрстве - предоставлять технологии машинного обучения.

лаборатория Amazon

Обе организации в настоящее время осуществляют набор 20 пациентов старше 18 лет для первой фазы клинических исследований вакцин против рака груди и рака кожи (включая меланому). Пациенты примут участие в испытаниях с 9 июня 2022 года по 1 ноября 2023 года.

Представитель Amazon подтвердил эту новость Business Insider:

Amazon вносит свой вклад в научные исследования и опыт машинного обучения в рамках партнерства с Фредом Хатчем для изучения разработки персонализированного лечения определенных форм рака.

Впервые о существовании секретной лаборатории внутри Amazon стало известно 4 года назад от журналистов CNBC. Grand Challenge была создана в 2014 году и с тех пор ее штат разросся до 50 человек. Руководит лабораторией создатель Google Glass Бабак Парвиз.

google диагностика рака груди искусственный интеллект

Команда проекта Amazon Grand Challenge состоит из бывших инженеров научно-исследовательского центра Google X, который два года назад разработал способ раннего выявления рака молочной железы. IT-специалисты работают над использованием искусственного интеллекта и машинного обучения для лучшей диагностики рака и анализа неструктурированных данных из электронных медицинских карт пациентов, что позволит выявлять ошибочные диагнозы.

Amazon уже запустил в июне 2021 года сервис Amazon Care по оказанию первичной медико-санитарной помощи на дому посредством видеоконференций и консультаций, а также выпустил гаджет Halo для непрерывного мониторинга состояния здоровья. Генеральный директор Amazon Энди Джасси назвал свою компанию «значительным прорывом» в сфере медицинского обслуживания.

Amazone Care

Проект получил поддержку Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Если испытания противораковых вакцин пройдут успешно, больные раком груди или кожи смогут получать персонализированное лечение по доступной цене, и им не придётся страдать от побочных эффектов «универсальной» химиотерапии.

Справка

Рак является одной из основных причин смерти во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2021 году рак был диагностирован почти у 20 миллионов человек, а в 2021 году от него умерло 10 миллионов человек.

В 2020 году почти у 2,3 миллионов женщин по всему миру был диагностирован рак молочной железы. Значительно увеличилось число больных раком кожи. Одна из самых страшных форм рака кожи - меланома дает знать о себе ближе к осени, после жаркого лета. Однако на ранних стадиях даже меланому можно вылечить.

Медицинский центр «Традиции» внимательно следит за развитием медицины в России и за рубежом. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, вы имеете уникальную возможность вызвать на дом онколога нашего медицинского учреждения. Врач проведет осмотр и назначит расширенную диагностику.
Тел.: +7 (812) 323‑07‑49, +7 (921) 932‑14‑79 (пн-пт 9.00 - 21.00; сб-вс 10.00 - 18.00).

Возврат к списку


Материалы по теме:

QR-код

ООО ТРАДИЦИИ


ОГРН 1137847440037 от 15 ноября 2013 г.
ИНН 7801616154 КПП 780101001

Адрес: 199178, г.Санкт‑Петербург, линия 11‑я В.О., дом 36 литер а, помещение 1н

Лицензия