Бесплатное тестирование в Петербурге с 15 по 19 июня
В Петербурге с 15 по 19 июня пройдёт бесплатное тестирование на антитела к Covid-19. Желающие пройти такое тестирование должны записаться на сайте НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера или в Едином информационном центре Роспотребнадзора.
Как в петербургском Роспотребнадзоре разъяснили журналистам «Фонтанки», анкета на сайте медцентра НИИ Пастера будет доступна после 14.00. Если вы не хотите ждать, то уже сейчас можете сдать анализы платно в нашем медицинском центре.
Напомним, что в мае глава Роспотребнадзора Анна Попова анонсировала выборочное исследование иммунитета россиян к коронавирусу, которое должно охватить 0,5% населения РФ. С 15 мая исследование на антитела к коронавирусной инфекции стартовало в Москве. Жителей столицы методом случайной выборки приглашали в районные поликлиники. После первых 50 тысяч тестов власти сделали вывод, что иммунитет к Covid-19 уже сформирован у 12,5% жителей мегаполиса. Результаты сопоставимы со странами, которые одними из первых столкнулись с вирусом. Например, в испанском Мадриде иммунитет к вирусу обнаруживается в среднем у 14% горожан.
По данным на 8 июня в Петербурге зафиксировали 18 835 заболевших коронавирусной инфекцией, новых случаев — 326. За сутки умерли 15 человек, 156 — выздоровело.
Материалы по теме:
Популярное
- Анализы на ковид на дому в Петербурге
- Пункты вакцинация от COVID-19 в СПб
- Медицинские услуги на дому
- Тестирование на антитела к COVID‑19
- Реабилитация после коронавируса
- Терапевт‑пульмонолог на дом СПб
- УЗИ органов брюшной полости на дому
- Вызов гастроэнтеролога на дом
- УЗИ сердца в Санкт‑Петербурге
- Регистрация ЭКГ на дому
- Мониторирование по Холтеру на дому
- Эндоскопия/ЭФГДС на Васильевском
- Гомеопатия
- Консультация офтальмолога
- УЗИ органов малого таза у женщин
- Спирометрия (ФВД)
- Синдром поликистозных яичников
- Осмотр у маммолога на Василеостровской
- Хирург на Васильевском острове