06.04.2022

Владимир Жириновский умер от постковидных осложнений

После двух месяцев борьбы, несмотря на все усилия врачей, лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер в среду, 6 апреля. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин и почтил память об одиозном политике минутой молчания. Владимиру Вольфовичу было 75 лет.

Минута молчания в память о Жириновском

Руководитель фракции ЛДПР скончался после тяжелой и продолжительной болезни. 2 февраля 2022 года парламентария доставили в Центральную клиническую больницу Москвы с коронавирусной инфекцией и поражением 70% легких. Жириновского подключили к аппарату искусственного дыхания.

26 февраля Жириновского ввели в медикаментозную кому. По данным редакции интернет-издания Mash от анонимного источника, Владимиру Вольфовичу делали гемодиализ, переливали в кровь тромбоциты и вкалывали успокоительное, если политик приходил в сознание. Тем временем, пресс-секретарь ЛДПР Александр Дюпин утверждал, что все новости от анонимных источников недостоверны.

Жириновский в реанимации

20 марта в Telegram-канале «112» появилась информация о септическом шоке и отеке легких у Жириновского, а 25 марта в Telegram-канале «Mash» вывесили некролог. По утверждению редакции Mash, Владимир Жириновский умер 25 марта в 10.45 утра, не выходя из комы.

Информацию о смерти Жириновского 25 марта разместил в своем телеграмм-канале сенатор Александр Пронюшкин, но после предложения Володина уйти с поста сенатора Совфеда удалил публикацию и пообещал наказать своих редакторов. Первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов направил Генеральному прокурору РФ обращение с требованием привлечь редакцию Mash за «фейк».

Информацию о смерти Жириновского 25 марта также опровергли Минздрав и сын политика Олег Эйдельштейн. Видя, как поспешно власти опровергали новость о смерти лидера ЛДПР, пользователи рунета заподозрили, что смерть политика пытаются утаить. Так или иначе, сегодня смерть Жириновского - свершившийся факт. Прощание с политиком состоится 8 апреля.

Возврат к списку


Материалы по теме:

QR-код

ООО ТРАДИЦИИ


ОГРН 1137847440037 от 15 ноября 2013 г.
ИНН 7801616154 КПП 780101001

Адрес: 199178, г.Санкт‑Петербург, линия 11‑я В.О., дом 36 литер а, помещение 1н

Лицензия