10.01.2023

Олимпиец Роман Костомаров в реанимации с пневмонией

Олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров попал в реанимацию больницы им. Е.О. Мухина. Отец Романа предполагает, что тот подхватил ковид - спортсмена переводят в Коммунарку. У Романа диагностирована пневмония, его состояние крайне тяжёлое.

Фигурист Роман Костомаров подключён одновременно к аппаратам ИВЛ и ЭКМО

45-летнего фигуриста привезли в больницу имени Мухина в ночь с 9 на 10 января с сильными болями в груди. Спортсмен был незамедлительно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Утром состояние спортсмена ухудшилось - врачи оценивают его как крайне тяжёлое. Точный диагноз родственникам пока не известен.

По словам Костомарова-старшего в интервью каналу «360», на данный момент его сына переводят в Коммунарку с подозрением на коронавирус:

Сказали, переводят его в Коммунарку. Наверное, [ковид]. У нас же какие врачи? Мне позвонил младший сын, сказал, что где-то в новостях написали, что подключили его к вентиляции легких. Это кошмар. Где он мог [заболеть]?

Роман Костомаров получил золотую медаль на Олимпиаде 2006 года, дважды выигрывал мировое первенство и трижды — европейское.

Выступал в паре с Татьяной Навкой. Женщина подтвердила «СтарХиту» информацию про госпитализацию бывшего партнёра по танцам:

Да, Роман попал в реанимацию, пока никакой информации об этом нет, о его состоянии неизвестно.

Ранее в СМИ появлялась информация о госпитализации народного артиста РСФСР, кинорежиссера и актера Никиты Михалкова с признаками гриппа и системного воспаления. Телеграмм-каналы называются другие диагнозы - такие, как «ковидная пневмония» (Baza) и «двусторонняя полисегментарная пневмония, интоксикационный синдром» (Mash).

Напоминаем, что к Новому Году в 30 странах был выявлен новый подвид коронавируса «Кракен», в том числе в Испании, Дании, Франции, Австрии, Нидерландах, Германии, Италии, Румынии, США. Этот субвариант «Омикрона» побил все рекорды по контагиозности. Тем временем, предыдущие субварианты омикрона BA.5.2 и BF.7 вызвали настоящий коллапс в Китае: почтовые отправления некому сортировать, больницы, морги и крематории переполнены.

Одно из самых серьезных последствий ковида — развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Однако даже инсульт, инфаркт и тромбоз можно предотвратить, если наблюдаться у кардиолога.

ПЦР-тест и кровь на антитела к ковид на дому в СПб и области:
+7 (812) 323-07-49, +7 (921) 932-14-79

Возврат к списку


Материалы по теме:

QR-код

ООО ТРАДИЦИИ


ОГРН 1137847440037 от 15 ноября 2013 г.
ИНН 7801616154 КПП 780101001

Адрес: 199178, г.Санкт‑Петербург, линия 11‑я В.О., дом 36 литер а, помещение 1н

Лицензия